Equipe

Superintendência

Wagner Júnior Corrêa
Superintendente
superintendente@cdlvitoria.com.br

Presidência

Flávia Lacerda
Secretária do Presidente
presidencia@cdlvitoria.com.br

Projetos

Arthur Moraes
Assistente Administrativo
projetos@cdlvitoria.com.br

Financeiro

Andreilson Matos
Gerente Financeiro
financeiro@cdlvitoria.com.br

Ana Claudia Sperandio
Auxiliar financeiro
auxiliar.financeiro@cdlvitoria.com.br

Contabilidade

Erica Chiabai
Analista Contábil
contabilidade@cdlvitoria.com.br

Comercial

Jocilene Neumann
Assistente de Relacionamento
admcomercial@cdlvitoria.com.br

Thiago Alves
Consultor de Negócios
vendas01@cdlvitoria.com.br

Samuel Oliveira
Consultor de Negócios
vendas02@cdlvitoria.com.br

Christiane Carvalho
Consultor de Negócios
vendas03@cdlvitoria.com.br

Recursos Humanos

Rosimeria Bittencourt
Gerente RH
pessoal@cdlvitoria.com.br

Cobrança

Paulo Roberto Ramos
CDL Cobrança
cdlcobranca@cdlvitoria.com.br

Comunicação

Gabriela Calazans
Coordenadora de Marketing
marketing@cdlvitoria.com.br

Geovana Hoffmann
Assistente de Marketing
comunicação@cdlvitoria.com.br

Katiuscia Comarella
Assessora de Comunicação
katiuscia@conectacomunicacao.com.br

SPC

Liljane de Oliveira
Supervisora SPC
spc@cdlvitoria.com.br

Sandra Perroni
Faturamento SPC
cpd@cdlvitoria.com.br

Jussara Oliveira
Cobrança de SPC
faturas@cdlvitoria.com.br

Certificado Digital

Weslley Reis
Coordenador Certificado Digital
certificadodigital@cdlvitoria.com.br

Danielli Bittencourt
Agente de Registro
certificado.digital@cdlvitoria.com.br

Saúde e Relacionamento

Sandra Salles
Supervisora
supervisao@cdlvitoria.com.br

Treiciane Lima
Suporte Saúde
administrativo@cdlvitoria.com.br

Leonardo Rocha
Assistente de Relacionamento 
associados@cdlvitoria.com.br

Elias de Souza
Suporte Saúde

Jurídico

Alexandre Pariz
Assistente Jurídico
juridicocdl@cdlvitoria.com.br

Mauro Teixeira
Estagiário
oficiosjudiciais@cdlvitoria.com.br

Serviços Gerais

Josmar José Lima
Serviços Gerais
servicosgerais@cdlvitoria.com.br

Irene Aparecida de Freitas
Auxiliar de Serviços Gerais

TI

KD TI CONSULTORIA

Kleyterson Damacena
sistemas@cdlvitoria.com.br